Верхний баннер
06:27 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 04 апреля 2019

ВАДА поможет российским спортсменам с допингом

Теги: Пермь, спорт

Всемирное антидопинговое агентство выпустило учебник на русском языке, предназначенный для профессиональных спортсменов и студентов. Как отмечается, учебное пособие содержит всесторонний обзор допинга в спорте.

Врач футбольного клуба «Звезда» Сергей Долгомиров считает, что такие пособия необходимы так как уследить за динамично развивающимся фармацевтическим рынком бывает сложно.

Безусловно. Абсолютно убежден, что это необходимо делать. Во-первых, это делалось и раньше. WADA всегда обновляла ежегодно список запрещенных методов и препаратов, а то что нужно еще с большим разъяснением это делать. Мир вообще так быстро меняется, развивается, фармакология семимильными шагами вперед идет. Ведь если зайти в аптеку сейчас современную появилась куча препаратов, которых не было раньше, куча названий, патентованные марки, не патентованные марки, действующие вещества и для человека, даже для врача не всегда возможно сразу быстро разобраться какие из препаратов этих включены в запрещенный список, а какие нет. Кроме того, такая повышенная настороженность в отношении допинга из-за прошедших событий, олимпиад и так далее, когда спортсмены достаточно часто попадались на различных запрещенных методах и средствах. Настороженность антидопинговая должна быть всегда. У спортивного врача это если не первый, то один из первых разделов его работы, поэтому я считаю, что это необходимо.

Сергей Долгомиров отметил, что не видит смысла применения допинга в командных видах спорта, так как исход матча складывается из многих факторов. 

ВАДА поможет российским спортсменам с допингом
Из открытых источников

Слушайте радио «Эхо Перми» на 91,2 FM или на нашем сайте.


Обсуждение
1583
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.