Верхний баннер
12:46 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:55, 15 апреля 2019

В Пермском крае состоялись довыборы депутатов. На них пришли только четверть избирателей

В воскресенье, 14 апреля, на территории Пермского края состоялись сразу двое дополнительных выборов в муниципалитетах. Местные жители выбирали депутата Лысьвенской городской Думы по избирательному округу № 6 и депутата Земского Собрания Карагайского района по избирательному округу № 7. Кроме того, жители Андреевского поселения Кишертского района голосовали на референдуме по вопросу самообложения.

В Карагайском районе на довыборы пришли 25,67% избирателей. С результатом в 59,3% голосов победила кандидат от «Единой России» Людмила Тунёва. 

В Лысьве на довыборы явились 21,1% избирателей. Депутатом стал самовыдвиженец Всеволод Пузанов, которого поддержали 53,76% проголосовавших. 

В Кишертском районе состоялся референдум по самообложению на приобретение пожарной машины для Андреевского сельского поселения. Здесь явка составила 54,81% и самообложение поддержали 83,45% проголосовавших. 

Как сообщили в краевом Избиркоме, «выборы и референдум 14 апреля прошли спокойно и организованно без нарушений, замечаний и жалоб со стороны всех участников избирательного процесса». 

Следующие выборы в Прикамье запланированы на единый день голосования 8 сентября. В этот день состоятся выборы Земских собраний и Городских дум практически в половине муниципальных образований Пермского края, на которых будет избрано почти 400 депутатов. 

В Пермском крае состоялись довыборы депутатов. На них пришли только четверть избирателей
Из открытых источников


Обсуждение
1599
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.