Верхний баннер
04:53 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:37, 14 сентября 2008

Федеральные власти должны решить проблему летающих над Пермью самолётов.

Так считает депутат Заксобрания Пермского края, лидер партии «Союз правых сил» Никита Белых. Сегодня в эфире «Эха» он сообщил, что краевое руководство не уполномочено решить этот вопрос.

- Наша взлетно-посадочная полоса сконструирована таким образом, что с другой стороны не залететь. Это огромная проблема. Губернатор сказал, что буквально две недели назад они послали письмо в соответствующие федеральные структуры о том, что что-то надо делать по этому поводу. Но там в письме речь шла о военных самолетах. То есть, вот вы знаете, что у нас военные самолеты регулярно летают. Но суть проблемы именно такова. Как вы знаете, аэропорт «Большое Савино», взлетно-посадочная полоса являются объектами федеральной собственности. Краевое и городское руководство в данном случае не в состоянии какие-либо там действия предпринимать даже при наличии финансовых средств и желания, без одобрения, разрешения федеральных властей подобного рода ситуацию не изменить. И поэтому я надеюсь, что после этой трагедии как-то федеральное руководство соответствующих органов более внимательно подойдёт к этому вопросу. И возможно, ситуация изменится.

С Никитой Белых согласен бывший бортмеханик Григорий Анатольевич. По его словам, радиосредства расположены лишь с одной стороны города.

- У нас радиосредства захода на посадку установлены с одной стороны, это, на запад, и поэтому система захода устроена так, что самолёты летают через город. И как не было денег на установку радиосредств со стороны западной, так и сейчас, видимо, она не установлена.

Григорий Анатольевич добавил, что по схеме посадки самолёт не должен был оказаться в Индустриальном районе возле улицы Самолётной. Скорее всего, экипаж не смог выполнить разворот и пролетел дальше над городом.


Обсуждение
11395
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.