Верхний баннер
04:36 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:27, 28 апреля 2019

Пермский писатель получил общественную премию за описание закамского быта

В Перми состоялась церемония вручения премии «Хрустальная гражданка». В 2019 году ее лауреатом стал Павел Селуков за «человеческое в человеке в закамском быте». 

Пермский писатель получил общественную премию за описание закамского быта
Павел Селуков получает премию / центр «ГРАНИ»

Премию за внимание к общественным интересам ежегодно вручает Центр ГРАНИ.

«Автор и действующие лица его рассказов презирают конформизм, как установку сломленного, дрессированного, проданного с потрохами человека. Человеческое в человеке в закамском быте — пугающе жизненно, бескомпромиссно, требует и достигает чудесных метаморфоз «по щучьему велению» и гиперчувствительно к унижению», — отметили организаторы премии.

Павел Селуков ежедневно публикует по одному рассказу в своем «Фэйсбуке». В 2019 году у него вышла книга «Халулаец».

С 2016 года на «Хрустальной гражданке» вручается поощрительный приз. В этом году его получили создатели пермских иммерсивных спектаклей за современность и гражданскую уместность проекта. Это организаторы художественного путешествия детей в темноте с размышлениями о войне и смерти «Прошу разрешения на жизнь», театра кукол «Карабаска», экскурсии-квеста по городу и воспоминаниям пермяков о репрессиях «Зона голоса. Пермь, 1937» Центра городской культуры, променад-спектакля о восприятии человеком себя в городском пространстве, свободе и мироздании «Remote PERM» «Дягилевского фестиваля» и Пермского театра оперы и балета.


Обсуждение
1932
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.