Верхний баннер
13:23 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:41, 17 мая 2019

УФАС проведет проверку из-за скачка цен на капусту в Пермском крае

По словам руководителя Пермского УФАС Александра Плаксина: «белокочанная капуста относится к категории социально значимых товаров – цена на нее регулируется государством. В данном случае стоимость одного килограмма за полгода выросла более чем в три раза, что позволяет провести полноценную проверку». 

Ведомство запросит обоснованность повышения стоимости продукта в торговых сетях. Исходя из полученных результатов будут сделаны выводы о нарушении антимонопольного законодательства. 

Ранее мы сообщали, что Пермьстат опубликовал данные о повышении цен на белокочанную капусту в 2,25 раза за пять месяцев. Также в списке были и другие социально значимые продукты. 

УФАС проведет проверку из-за скачка цен на капусту в Пермском крае

Фото: из открытых источников


Обсуждение
1394
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.