12+

206-30-40

14:09, 20 мая 2019

Волейболисты «Камы» стали призерами чемпионата и пошли на повышение в классе

В Калининграде состоялся финал чемпионата России среди команд I лиги. Пермякие волейболисты провели 4 матча. После победы над сборной Калининградской области со счетом, «Кама» потерпела 2 поражения от клуба «Ямальские стерхи» и тамбовской «Державы».

Пермяки получили право сыграть в матче за 3 место, где их соперником стал «Волжанин» из Костромы. Выиграв первую партию, пермяки уступили в следующих двух. В четвертом сете «Кама» восстановила равенство и перевела игру на тай-брейк. Волейбольное противостояние пермская команда выдержала и обошла соперника 3:2 по партиям.

По итогам финала в Калининграде «Кама» заняла третье место и завоевала путевку в «Высшую Лигу Б» в дебютном для себя сезоне.