Верхний баннер
20:43 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:24, 21 мая 2019

Впервые сборная Норвегии проведет учебно-тренировочные сборы по прыжкам на лыжах с трамплина в России

С 9 по 22 июня норвежские и российские спортсмены и тренеры из сборных команд проведут совместные сборы в Чайковском на трамплинном комплексе «Снежинка».

Это первый подобный прецедент, когда олимпийские чемпионы и чемпионы мира проведут не только свои тренировки в Пермском крае, но и так же займутся повышением квалификации российского тренерского состава. Президент федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Александр Постаногов рассказал почему выбор норвежской сборной пал именно на Чайковский.

— Сборная Норвегии приезжает на две недели в Чайковский, в Пермский край, для того, чтобы провести свои учебно-тренировочные сборы. Они решили потренироваться на наших трамплинах. Параллельно с этим они, в рамках этого сбора, организуют специальные мастер-классы для работы с тренерами и с детьми. Есть уже расписание, где реальный олимпийский чемпион будет давать тренировку для детей от 12 до 16 лет. Примерно такой интервал они выбрали. Так же будут проведены специальные учебные мероприятия для тренеров. Они каждый год делают такой выезд в рамках своей программы развития и популяризации лыж. В этом году они едут в Россию, а поскольку в Россию ехать особо некуда, кроме как Сочи, Нижний Тагил или Чайковский, то нам повезло, что именно Чайковский оказался в приоритете. Прежде всего потому что здесь есть Чайковский государственный институт физической культуры, где готовят тренеров-преподавателей и есть научная база, поэтому Чайковский не случайно был выбран.

Мужская и женская команды Норвегии приедут своими сильнейшими составами — действующие Олимпийские чемпионы в команде Даниэль Андре Танде, Юхан Андре Форфанг, Роберт Йоханссон — они же являются действующими чемпионами по полётам на лыжах. Чемпион Мира среди юниоров 2019 — Томас Осен Маркенг, а также Аннеш Фаннемел, Мариус Линдвик и Робин Педершен. Прибудут они под руководством главного тренера команды Алекса Штёкля.

Олимпийская Чемпионка Марен Лунби приедет в компании, уже хорошо знакомых болельщикам, Сильи Опсет, Анны Один Стрём и Ингебьёрг Бротен. 

Впервые сборная Норвегии проведет учебно-тренировочные сборы по прыжкам на лыжах с трамплина в России

Фото: база «Снежинка»


Обсуждение
1715
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.