Верхний баннер
18:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 21 мая 2019

Пермский Дворец молодежи могут закрыть на два года

Это связано с проектом реконструкции здания Дворца.

На комитете по социальной политике Пермской городской думы 21 мая был представлен проект реконструкции Дворца молодежи Перми. Депутаты рассмотрят его на ближайшем пленарном заседании. 

Напомним, власти города ведут подготовку к реконструкции Дворца с начала 2018 года: в марте провели открытый конкурс по разработке проектной документации, а в июле предложили пермякам выбрать один из трех понравившихся эскизных вариантов нового фасада здания. Депутат Гордумы Илья Лисняк отметил, что проект широко обсуждался представителями молодежи. 

— На месте старого, советского, архаичного дворца появится новый многофункциональный центр, который даст толчок развитию молодёжной политики в Перми, — заявил господин Лисняк. 

На обновление Дворца молодёжи выделено 665 млн. рублей. Планируется, что реконструкция займёт два года. На это время обсуждается возможность закрыть дворец полностью или только частично.  

Дворец молодежи был открыт в 2000 году как центр культуры Пермской области. С 2008 года он стал муниципальным учреждением города Перми — МАУ «Дворец молодежи». Ежегодно в нём проводится более 150 крупных мероприятий различного уровня. С 2017 года руководит МАУ директор Екатерина Бокова, в 2019 году ей продлили контракт. 

Пермский Дворец молодежи могут закрыть на два года

Фото: администрация города Перми


Обсуждение
1612
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.