Верхний баннер
02:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:31, 21 мая 2019

Новая жизнь для «Звезды». Парламентарии рекомендуют передать футбольный стадион в краевую собственность и выделить деньги на его ремонт

На заседании комитета краевого Заксобрания по развитию инфраструктуры депутаты решили сразу два вопроса, касающихся стадиона «Звезда».

Одним из них стал вопрос о передаче стадиона «Звезда» в краевую собственность. «В настоящий момент объект находится в безвозмездном пользовании регионального центра спортивной подготовки, сейчас решается вопрос о передаче стадиона из муниципальной собственности в краевую», — пояснила заместитель министра спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Также депутаты поддержали решение о выделении из краевого бюджета 16,9 миллионов рублей на замену футбольного поля и ремонт системы полива на стадионе. Деньги выделят из бюджета на 2019-2021 года. «Эти расходы были предусмотрены еще в прошлом году, но их не успели законтрактовать. Сейчас мы предлагаем отдать деньги на те же цели, чтобы работы все-таки были выполнены», — рассказала региональный министр финансов Елена Чугарина.

Напомним, до 2018 года стадион «Звезда» находился в безвозмездном пользовании ФК «Амкар». Сейчас на стадионе тренируются футбольный клуб ПФЛ «Звезда», одноименная женская футбольная команда, а также воспитанники центра подготовки молодых футболистов. 

Новая жизнь для «Звезды». Парламентарии рекомендуют передать футбольный стадион в краевую собственность и выделить деньги на его ремонт

Фото: footbball-stadium.ru


Обсуждение
2447
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.