Верхний баннер
00:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:33, 15 сентября 2008

По итогам 4-х этапов чемпионата по картингу Пермь на третьем месте.

В минувшие выходные состоялся предпоследний, четвёртый этап чемпионата и Первенства РАФ Приволжского,Уральского и Сибирского Федеральных Округов 2008 года. Гонки традиционно прошли на картодроме в Камской долине. На трассу выкатились спортсмены из Ижевска, Челябинска, Уфы Кургана, Тюмени, Нижнего Тагила, Ревды, Озёрска, Новотроицка, Снежинска, а также из ряда других городов и, конечно же, из Перми и Пермского края. Принимали участие и главные соперники Перми в общем командном зачете – Тюмень и Екатеринбург.

По итогам четырёх этапов – пермская команда «Нортон-Юниор» занимает третье место. Всего на картодром выехали 113 спортсменов. Как сообщил,официальный представитель по вопросам картинга и ралли «Федерации автомобильного спорта Прикамья» Михаил Шардин, количество гонщиков по сравнению с прошлым этапом уменьшилось. Это федерация объясняет неясностью в вопросе существования картодрома и картинга как вида спорта в Перми. Не смотря на то, что во второй, самый изнурительный для спортсменов, день шёл дождь, заносов и серьёзных завалов во время заездов не случилось.

Пермякам удалось занять первые места в четырёх классах: Алексей Щеглов (класс Ротакс-Макс), Мухарбек Аушев, 14-летний спортсмен успешно выступил в двух классах – Ракет-85 и Супер-мини, и в самом взрослом классе – КZ-2 Роман Верхоланцев. Как сообщили организаторы, в связи со случившейся трагедий, церемония открытия соревнований открылась минутой молчания.


Обсуждение
29586
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.