Верхний баннер
11:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:47, 04 июня 2019

Правительство Прикамья объявило аукцион на покупку оборудования против прослушки

Аппарат Правительства Прикамья объявил аукцион на поставку техники, которая защитит помещения от прослушивания информации.

Начальная стоимость контракта определена в 127 тыс. рублей, пишет ИА «Местное время».

Подрядчик должен закупить три комплекта оборудования с действующим сертификатом ФСТЭК РФ. Гарантийный срок товара должен быть не менее 12 месяцев с момента поставки. Торги назначены на 17 июня 2019 года. 

В аппарате правительства прокомментировали закупку: 

— Закупка генераторов шума – обычная практика для органов государственной власти. Аналогичные аукционы проводятся во всех субъектах Российской Федерации. Генераторы необходимы для сохранения информации, которая относится к категории «гостайна» и регулируется федеральным законом №131 «О государственной тайне».

В правительстве также подчеркнули, что в Пермском крае на основании регионального законодательства установлена информация категории «служебная тайна», а закупаемые генераторы шума обеспечивают и ее сохранность. 

Правительство Прикамья объявило аукцион на покупку оборудования против прослушки

Фото: из открытых источников


Обсуждение
1213
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.