Верхний баннер
20:37 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:29, 18 июня 2019

Отстраненный глава Большесосновского района Вячеслав Бурков: «Я уверен на 99,9%, что меня восстановят»

В четверг, 20 июня, в Большой Соснове состоится заседание суда, где рассмотрят законность отставки главы района Вячеслава Буркова.

Сам бывший глава считает, что суд примет его сторону, а незаконность отставки в этом случае очевидна.

— Я уверен на 99,9%, что меня восстановят. Очевидно, что при принятии решения были допущены нарушения и всё это незаконно. Это подтверждают и юристы, в этом вопросе меня поддерживают и краевые власти, и местная администрация. Пока рано точно говорить, о том, что меня восстановят на посту. Дождёмся заседания в четверг, там всё станет известно, — рассказал Вячеслав Бурков ИА «Местное время».

Напомним, что решение об отставке главы района приняли 7 июня на внеочередном земском собрании. 11 депутатов поддержали инициативу, и только один выступил «против». Увольнение произошло по статье из-за недовольства депутатов условиями проведения аукционов по дорожным работам, а также кадровой политикой господина Буркова. 10 июня Вячеслав Бурков заявил о намерении оспорить свою отставку в суде.

Отстраненный глава Большесосновского района Вячеслав Бурков: «Я уверен на 99,9%, что меня восстановят»

Фото: Владимир Бикмаев / краевая газета «Звезда»


Обсуждение
1892
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.