Верхний баннер
14:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:51, 04 июля 2019

Пять участников проекта «Смогу жить сам» получили дипломы об окончании учебного курса

27 мая в учебной квартире проекта «Смогу жить сам» состоялся настоящий выпускной. Дипломы о прохождении курса получили пять участников проекта.

Пять участников проекта «Смогу жить сам» получили дипломы об окончании учебного курса

Фото: пресс-служба АО «СтройПанельКомплект» 

Учебная программа рассчитана на 6 месяцев, но как отметила педагог проекта Карина Матюх, каждый участник осваивает ее в индивидуальном темпе и поэтому сроки пребывания на проекте варьируются. В учебную программу включены занятия с психологом, обучение в ремесленных мастерских и освоение социально-бытовых навыков – уборки, приготовления обедов, стирки, планирования бюджета, взаимодействия с людьми.


Фото: пресс-служба АО «СтройПанельКомплект» 

На мероприятии были все традиционные атрибуты праздника – шары и цветы, поздравления педагогов и гостей, трогательные и теплые пожелания от учеников выпускникам. В программу были включены конкурсы, индивидуальные награждения за успехи, танцы, и, конечно, праздничное чаепитие с тортом. Приятным сюрпризом для ребят стали альбомы с фотографиями, в которых разместились снимки с памятными событиями – ведь их было так много за месяцы, проведенные в проекте! Такой альбом получил каждый выпускник, а общим подарком для дома стал сертификат на приобретение бытовой техники. Так ребят поздравил партнер проекта – застройщик «СтройПанельКомплект».

Очень важно, что помимо существенного прогресса в самостоятельности и учебной деятельности, ребята обрели здесь настоящую дружбу и поддержку друг в друге. Выпускники делились планами на будущее, и у каждого из них обязательным пунктом звучит дальнейшее трудоустройство. Мечты у всех разные, но мы точно знаем, что полученные навыки социализации помогут ребятам успешно воплотить их в жизнь!


Фото: пресс-служба АО «СтройПанельКомплект» 

Напомним, проект «Смогу жить сам» реализуется в Пермском крае с августа 2018 года, под эгидой Министерства социального развития, при участии благотворительного фонда «Деревня Светлая» и АО «СтройПанельКомплект». Проект направлен на социальную адаптацию людей с ментальными нарушениями.


Обсуждение
1741
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.