Верхний баннер
03:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:56, 16 сентября 2008

Осинская телекомпания незаконно размещала рекламу на канале «Вести».

Так при выступлении Президента Дмитрия Медведева о признании независимости Абхазии и Южной Осетии в «бегущей строке» в нижней части экрана вместо субтитров появилась информация о том, что «продаётся корова, два отёла, третий в марте», а одна из пермских компаний предлагала «бесплатно установить памятники для льготной категории населения».

Проверка, проведённая прокуратурой Осинского района, показала, что местная телерадиокомпания «Рубин-ТВ», нарушая законы «О порядке освещения деятельности органов госвласти в государственных средствах массовой информации» и «О рекламе» задействовала канал «Вести» для размещения рекламной продукции. Размещение рекламной «бегущей строки» было прекращено в ходе прокурорской проверки, сообщили в краевой прокуратуре.


Обсуждение
11435
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.