Верхний баннер
01:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:00, 16 июля 2019

Пермская инвесткомпания «Витус» готовится оспорить отзыв лицензий

Как сообщил «Эху Москвы в Перми» генеральный директор инвестиционной компании «Витус» Дмитрий Балтачев, в компании прорабатывают возможность оспорить решение Центробанка об аннулировании лицензии.

Балтачев считает необоснованными претензии Центробанка, поэтому ведет консультации с юристами по поводу оспаривания решения регулятора рынка. «Возможность такая существует», — отметил гендиректор.

Напомним, объявление об отзыве лицензий у «Витуса» появилось на прошлой неделе. Банк России обвинил «Витус» в незаконном использовании инсайдерской информации и манипулированием рынком акций, а также в других нарушениях.

Дмитрий Балтачев также заявил, что «действия компании после отзыва лицензии четко прописаны в законодательстве, поэтому в первую очередь мы будем исполнять установленные законом нормы, стремясь максимально соблюсти интересы клиентов».

Как ранее говорили «Эху» эксперты, отзыв лицензии у «Витуса» — сигнал о негативных процессах в сфере инвестиций. Крупные федеральные компании вытесняют небольших участников рынка, что может привести к росту комиссий и ограничению выбора для клиентов. 

Пермская инвесткомпания «Витус» готовится оспорить отзыв лицензий

Фото: rmnt.net


Обсуждение
2230
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.