Верхний баннер
10:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:30, 25 июля 2019

В Прикамье пройдет бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

С 28 по 31 июля через Пермский край пройдёт маршрут ежегодной акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

Мобильные пункты тестирования — это брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и названием акции. Остановятся автомобили в пяти городах края на центральных площадях, в парках и скверах, у торговых центров и культурно-развлекательных учреждений.

28 июля с 12:00 до 18:00 мобильные пункты будут установлены в Кунгуре, 29 июля – в Перми, Чайковском и Соликамске, 30 июля – в Березниках.

Не отрываясь от прогулки по своим делам, все желающие смогут анонимно пройти тест на ВИЧ за 15 минут. Также каждый, по желанию, каждый из жителей городов сможет получить анонимную консультацию специалистов о путях передачи ВИЧ-инфекции и о том, как избежать ситуации заражения ВИЧ.

Для медицинских работников в городах проведения акции состоятся обучающие семинары по клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа, методам ранней диагностики, мотивации пациентов для обследования на ВИЧ.

Маршрут Всероссийской акции по Пермскому краю завершится 31 июля в Перми. На торжественной церемонии закрытия будут озвучены итоги тестирования жителей Прикамья, ключевые события акции.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» (16+) началась 17 июня в Севастополе, закончится 5 ноября в Москве. Ею будет охвачен 191 город в 40 регионах России. 

В Прикамье пройдет бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

Фото: из открытых источников


Обсуждение
1088
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.