Верхний баннер
17:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

06:30, 02 августа 2019

Мэрия Перми прокомментировала возможную отмену ЕНВД

Ее планируют ввести на год раньше, чем по всей стране

В мэрии Перми дали разъяснения по поводу отмены ЕНВД на год раньше, чем это произойдет во всей стране.

Мэрия Перми прокомментировала возможную отмену ЕНВД

На федеральном уровне принято решение об отмене с 2021 года системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), доходы от которой поступают в бюджеты муниципальных образований.
В связи с чем плательщики ЕНВД по своему выбору перейдут на другие режимы налогообложения – либо на альтернативную систему налогообложения в виде патента, либо на упрощенную систему налогообложения или на общий режим.
- В Пермском крае в целях компенсации выпадающих доходов местных бюджетов региональными органами власти предусмотрена дотация в 2020 и 2021 годах из краевого бюджета муниципальным образованиям края, которая призвана обеспечить «безболезненный» для местных бюджетов переход от одной системы налогообложения к другой.
Решение об отмене с 1 января 2020 года единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципалитета может принять муниципальный представительный орган. В связи с чем в городе Перми подготовлен проект соответствующего решения. На следующей неделе по этой теме администрация города проведет круглый стол с участием депутатов Пермской городской Думы, представителей малого и среднего бизнеса, экспертов - сообщили «Эху Перми» в мэрии.

Накануне о возможных негативных последствиях такого шага «Эху Перми» рассказал депутат Законодательного собрания Пермского края от партии ЛДПР Олег Постников. Он считает, что дав старт нововведению на год раньше, чем вся страна, муниципалитет пожет поставить под удар заметную долю бизнеса, работающего сегодня по ЕНВД. Кроме того, отмена ЕНВД в Перми с 2020 года может стать причиной того, что бизнес начнет регистрироваться, а значит, и платить налоги, в других регионах, чтобы остаться на удобной и выгодной для себя системе. По оценкам эксперта, после отмены ЕНВД и перерходе на другие системы налогообложения налоговые затраты предпринимателейвырастут в разы, а по некоторым видам бизнеса - в десятки раз.

Фото: из общедоступных источников


Обсуждение
1476
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.