Верхний баннер
20:05 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 02 августа 2019

Пермский край оказался в середине рейтинга открытости правительств

Из 84 регионов-участников Пермский край занял 39 место

Рейтинг составили эксперты проектного центра «Инфометр», проанализировав сайты региональных правительств. Оценивались интерфейс, информативность, доступность и удобство сайта.

Пермский край оказался в середине рейтинга открытости правительств

По итогам исследования информационную открытость Пермского края оценили в 56,99%, а интерфейс портала регионального правительства получил «единицу» из пяти возможных баллов.

Исследование показало, что в среднем региональные органы власти размещают только две трети информации, которая необходима гражданам, чтобы узнать, когда и где они могут получить информацию или услугу.

— Средний по России показатель открытости региональных властей — 57%. Те органы власти, которые находятся ближе к нижней границе рейтинга, можно назвать лишь «приоткрытыми». Граждане в этих регионах не только не имеют возможности получить услуги органа власти посредством сайта, но и едва ли что-то могут узнать об их деятельности, полномочиях или составе. Сайты у верхней границы рейтинга открыты для граждан и предлагают полную информацию о своей деятельности в доступной форме, а также предлагают получить услуги онлайн, — отметили авторы доклада.

Верхнюю строчку рейтинга занял сайт правительства Ростовской области, последнюю — Республика Ингушетия.


Обсуждение
1385
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.