Верхний баннер
02:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:56, 04 августа 2019
Автор: Федор Цехмистренко

Суд в Краснокамске постановил компенсировать женщине затраты на отпуск из-за ошибки МВД

Жительница Пермского края не смогла вылететь на отдых во Вьетнам из-за отсутствия штампа в заграничном паспорте.

Ошибка обнаружилась в Екатеринбурге, когда таможенники отказались пропускать женщину с ребенком на посадку в самолет. Выяснилось, что у жительницы Краснокамска не хватает штампа в паспорте и ей пришлось возвращаться домой. Отпуск все таки случился, только через две недели, пока женщина добивалась от местных сотрудников МВД исправления ситуации и заново покупала билеты во Вьетнам. Об этом ИА «Местное время» рассказали в городском суде.

По возвращении, жительница Краснокамска подала на сотрудников МВД в суд и выиграла дело. Судья присудил ей 42 тысячи компенсации материальных затрат и еще 10 тысяч компенсации морального вреда. Однако суммы женщину не устроили и она намерена обжаловать решения суда в вышестоящих инстанциях.

Суд в Краснокамске постановил компенсировать женщине затраты на отпуск из-за ошибки МВД

Фото: открытые источники


Обсуждение
1645
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.