Верхний баннер
16:11 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 07 августа 2019

Снежные свалки в Перми будут охранять за 2,9 миллиона

Охранников вооружат дубинками

Охрана снегосвалок в Индустриальном, Ленинском и Свердловском районах Перми обойдется горожанам почти в три миллиона рублей. Соответствующий аукцион на поиск подрядной организации объявил пермский МУП «Полигон».

Снежные свалки в Перми будут охранять за 2,9 миллиона

Победитель торгов, который определится 14 августа, должен будет оказать услугу физической охраны в местах временного складирования снежных масс с середины октября текущего года по середину мая следующего.

По условиям закупки, на посту охраны должно находиться по два охранника, имеющих при себе специальные средства: ручной браслет и палку резиновую с боковой рукояткой. Их задача — осуществлять контрольно-пропускной режим на снегосвалках и ежедневно объезжать полигон на предмет выявления незаконной выгрузки снежных масс или отходов. В числе других обязанностей охраны — измерение объема ввозимого снега и снежно-ледяных образований и ведение учета.
Начальная цена контракта — 2,9 млн рублей при объеме 30,6 тысяч человеко-часов. Финансирование услуг осуществляется за счет собственных средств ПМУП «Полигон».

В предыдущие годы победителем аналогичных закупок становилось ООО ЧОП «Фактор». В общей сложности в портфеле действующих и уже выполненных госконтрактов ООО ЧОП «Фактор» числится 6 госконтрактов на общую сумму 8,3 миллиона рублей. Заказчиком во всех случаях выступало ПМУП «Полигон».

Фото: pixabey.com


Обсуждение
1225
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.