Верхний баннер
07:27 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:00, 04 сентября 2019

Виртуозы с большой дороги. В Кочевском районе власти тратят бюджетные деньги на аварийные объекты

Кочевский район прогремел в СМИ 7 марта после обрушения строящегося спортивного зала в Усть-Силайке. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело, а застройщик ООО «Приоритет» доказывает свою невиновность в суде и обвиняет районные власти в неправильном формировании документации на объект. Кроме того, СМИ выяснили о возможной «серой» схеме, которую местные чиновники могли практиковать в отношении строящихся объектов в районе. 

Глава Кочевского района Александр Юркин после инцидента со спортзалом открыто призвал подрядчика «убрать развалины и построить объект заново», однако, как пишет «В курсе.ру», уже на тот момент застройщик отказался от исполнения контракта из-за неверного проекта, а также указывал на невозможность эксплуатации здания. 

«Как следует из материалов судебного спора между ООО «Приоритет» и администрацией Кочевского района, муниципальный контракт на строительство спортзала был заключен 1 августа 2018 года, сдать объект должны были до 30 июня 2018 года. Но в апреле 2018 года подрядчик известил заказчика о приостановлении работ в связи с необходимостью проведения работ, не предусмотренных проектно-сметной документацией», - пишет «В курсе.ру».

Своей вины в случившемся Алексей Юркин не видит, а бюджетные средства возможно были потрачены на несоответствующий нормам проект. Кроме того, к спортивному залу вскоре может добавиться и дом культуры в поселке Мараты.

«Как следует из документов, имеющихся в распоряжении «В курсе.ру» дом культуры площадью на 153,4 кв. метра и 40 зрительных мест был выкуплен администрацией Кочевского района у четы предпринимателей Андровых в 2018 году за 4,2 млн рублей. Источники полагают, что в самой схеме выкупа может крыться коррупционная составляющая», - сообщает издание. 

Подробностичитайте в материале «Как в Прикамье тратят бюджетные деньги на объекты, которые затем рушатся».

Виртуозы с большой дороги. В Кочевском районе власти тратят бюджетные деньги на аварийные объекты


Обсуждение
1458
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.