Верхний баннер
13:40 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 06 сентября 2019
Автор: Федор Цехмистренко

Городская детская больница в Соликамске получила в подарок от «Уралкалия» специальные автомобили

Новые автомобили планируется использовать для обслуживания вызовов участковых врачей-педиатров на отдаленных участках в частном секторе, транспортировки больных, не нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, а также организации выездной работы специалистов детской больницы с целью оказания консультативной и специализированной помощи детям Чердынского, Красновишерского районов и отдаленных территорий Соликамского городского округа.

«Уралкалий» приобрел и передал в дар городской детской больнице г. Соликамска два специальных автомобиля «LADA Largus универсал». На эти цели компания направила более 1,3 млн рублей.

— Уралкалий» традиционно содействует социально-экономическому развитию наших городов, и, в частности, системы здравоохранения в Соликамске. Новые автомобили для детской больницы должны повысить качество предоставления медицинских услуг жителям Верхнекамья. Мы уверены, что создание благоприятных условий в сфере здравоохранения, повышение доступности медицинской помощи для жителей города является важным условием успешного развития не только нашей компании, но и всего Соликамска, - директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

В ответ главный врад детской больницы Николай Левко заявил, что благодарны компании за решение давно стоящей проблемы. 

— В городской детской больнице остро стояла проблема замены автопарка или приобретения автотранспорта. Для ее решения мы обратились в «Уралкалий», который откликнулся на нашу просьбу. Мы очень признательны компании, ведь приобретение для нужд больницы специальных автомобилей позволит нам значительно улучшить оказание неотложной, специализированной и консультационной помощи детям Верхнекамья, - заявил главный врач ГБУЗ ПК «Городская детская больница» г. Соликамска Николай Левко.

В «Уралкалии» напоминают, что за минувшие пять лет компания оказала помощь соликамской системе здравоохранения в объеме около 9 млн рублей. В частности, «Уралкалий» приобрел медицинское оборудование для неврологического отделения городской больницы, оказал помощь в вакцинации младших воспитателей дошкольных учреждений, а также передал в дар аппарат УЗИ для перинатального центра. Компания также выделяла средства на приобретение мебели для городской детской больницы.

Городская детская больница в Соликамске получила в подарок от «Уралкалия» специальные автомобили

Фото: «Уралкалий»


Обсуждение
1920
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.