Верхний баннер
02:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 09 сентября 2019

«Ситуация с общежитиями у нас непростая». В общежитии ПГНИУ проведут ремонт после публикации петиции студентов

Общежитие №5 Пермского классического университета адресу Петропавловская, 115 попало в центр внимания СМИ после публикации петиции студентов, в которой они рассказывали о «грибке на стенах», некачественном ремонте и обрушивающейся шпаклевке.

В интервью ИА «Местное время» проректор ПГНИУ по хозяйственной работе Андрей Осмоловский рассказал, что на ремонт общежития заключен контракт. Работы должны завершиться в ноябре, а с первокурсниками проведут встречу, в том числе на ней будет присутствовать и сам проректор.

— Ситуация с общежитиями у нас непростая, требуется много усилий и времени. Те работы, к которым сейчас приступили подрядчики, невозможно произвести за один день, равно как и те, которые будет нужно провести в будущем, - заявил Андрей Осмоловский.

В университете также поясняют, что ремонт невозможно было провести в летнее время, так как проводились все необходимые конкурсные процедуры, разрабатывалась необходимая документация. Подробнее о ситуации с общежитиями ПГНИУ читайте в материале ИА «Местное время».


Обсуждение
1513
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.