Верхний баннер
21:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 21 сентября 2019

7 тысяч рублей выплатил пермяк за то, что ударил чужого ребенка

Суд удовлетворил иск отца малыша, которого ударил посторонний мужчина в детском садике №12 города Перми.

Изначально истец просил за причиненный моральный вред компенсацию в сумме 150 тысяч рублей, но судья посчитал, что требования явно завышены.

Ответчик свою вину в произошедшем не оспаривал и пояснил, что в момент нанесения удара действовал инстинктивно, защищая сына.

Отцу ребенка, которого ударили в детском саду №12, выплатили компенсацию морального вреда. Суд посчитал, что вина лежала на двух ответчиках: дошкольном учреждении и мужчине, нанесшем удар, сообщает properm.ru.

В ходе судебного разбирательства, вина обоих ответчиков установлена, суд определив степень вины каждого из ответчиков конкретно, с ответчика - 70%, с детского сада - 30%. В результате суд взыскал с детского сада в пользу истца компенсацию в размере 3 тыс. рублей, с мужчины еще 7 тыс. рублей, уточняет издание.


Обсуждение
2163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.