Верхний баннер
21:19 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:55, 23 сентября 2019

Пермский летающий лыжник Евгений Климов стал чемпионом России

Летний чемпионат России проходил в Сочи, на комплексе олимпийских трамплинов «Русские горки». Евгений Климов подтвердил звание лучшего летающего лыжника страны на большом трамплине c техничными стабильными прыжками на 130 и 129.5 и общим результатом 251.9 балла.

Второе и третье места в воскресенье заняли спортсмены из Нижнего Новгорода Роман Трофимов и Денис Корнилов. В соревнованиях на нормальном трамплине Евгений Климов стал вторым, уступив совсем немного нижегородцу Роману Трофимову. Впереди у спортсменов зимний сезон, соревнования в Кубке мира стартуют в Польше в конце ноября. Именно там год назад Евгений Климов совершил сенсационную для российского спорта победу. В России этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут 7-8 декабря в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист».

В Перми ближайшие соревнования летающих лыжников пройдут в самом начале января. «Рождественское турне», детский международный турнир, который получил статус официальных соревнований FIS стартует 4 января.

Пермский летающий лыжник Евгений Климов стал чемпионом России


Обсуждение
2180
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.