Верхний баннер
12:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:38, 30 сентября 2019
Автор: Федор Цехмистренко

В Кунгурском районе при поддержке депутата ГД от Прикамья появится памятник ветеранам Великой Отечественной войны

Монумент установят к 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Средства на его строительство поможет найти Дмитрий Скриванов, об этом стало известно во время приема граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия».

С инициативой установить памятник ветеранам в деревне Осташата к депутату Госдумы обратилась инициативная группа жителей Зарубинского сельского поселения Кунгурского района и лично его глава Александр Иконников. Первый камень в основание будущего монумента был заложен в канун Дня Победы в 2019 году, но до настоящего времени не решен вопрос финансирования его строительства, для которого в муниципальном бюджете недостаточно средств. Этот вопрос как раз и пообещал решить Дмитрий Скриванов.

— Приложим все усилия, чтобы памятник в деревне был открыт к 75-летию Победы в следующем году, – подчеркнул депутат Госдумы от Пермского края.

В настоящее время инициативная группа готовит смету и эскиз проекта, после чего передаст их Дмитрию Скриванову. 

Во время приема, который проходил в формате видеоконференции,  к депутату также обратился пенсионер из Кунгура, который попросил парламентария оказать помощь в оборудовании и повышении доступности физиотерапевтического кабинета для людей пожилого возраста. Дмитрий Скриванов взял вопрос на контроль и сообщил о намерении провести проверку соблюдения норм доступности кабинета для жителей города.

Добавим, что благодаря видеоконференцсвязи Дмитрий Скриванов смог подключиться к проблемам жителей Пермского края прямо из своего кабинета в Госдуме, а сами жители из приемной в Кунгуре. Такой формат, как подчеркнул депутат, помогает быстрее реагировать на нужды людей.

— Убежден, что проблемы, волнующие людей, нужно узнавать из первых уст, и это очень помогает эффективно представлять интересы региона в Госдуме, – отметил Дмитрий Скриванов.

В Кунгурском районе при поддержке депутата ГД от Прикамья появится памятник ветеранам Великой Отечественной войны


Обсуждение
1916
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.