Верхний баннер
09:43 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:06, 03 октября 2019

В Кунгуре и Кунгурском районе благоустраивают три социальных объекта

В Кунгуре и Кунгурском районе продолжается благоустройство трех общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого партией «Единая Россия». Проинспектировать ход выполнения 3 октября приехал депутат Государственной Думы РФ, член федеральной группы контроля над исполнением национальных проектов Дмитрий Скриванов.

Уже сдана в эксплуатацию современная площадка для проведения массовых мероприятий на улице Газеты Искра в Кунгуре. Подрядчик построил новую парковку, отремонтировал тротуары, установил малые архитектурные формы.

На улице Голованова заканчивается благоустройство новой пешеходной лестницы. Объект, который находился в аварийном состоянии, заменили новыми лестничными маршами, рядом установят скамейки, урны и вазоны. Ежедневно объектом пользуются около двух тысяч жителей.

Площадь Дома культуры на улице Детская в селе Кыласово Кунгурского района тоже попала в федеральную программу. В этом году здесь планируют установить ограждение, освещение и уличную мебель, посадят деревья и кустарники. Кроме того, в следующем году на объекте обустроят парковку для автомобилей и велосипедов, а также откроют новую летнюю эстраду.

На эти объекты направлено около 8,5 миллиона из разных бюджетов. При этом, около 85% средств выделили из федерального бюджета, отметил Дмитрий Скриванов:

— Ценность проекта по формированию комфортной городской среды заключается не только в том, что государство оказывает значительную помощь поселениям в благоустройстве территорий, для которого у местных бюджетов часто не хватает возможностей. Его главное преимущество в том, что общественные пространства выбирали путём голосования сами жители, а это значит, что выполняемые работы наиболее востребованы людьми и ощутимо изменят к лучшему их жизнь в родных городах и селах.

В Кунгурский район Депутат Госдумы РФ приехал не только для решения вопросов благоустройства, но и для общения с жителями района. Народный избранник лично поздравил пенсионеров с Днем пожилого человека и педагогов – с наступающим Днем учителя и вручил им благодарственные письма.

В Кунгуре и Кунгурском районе благоустраивают три социальных объекта


Обсуждение
1996
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.