Верхний баннер
11:45 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:45, 04 октября 2019

Назначен новый старший тренер ФК «Звезда»

Арнольд Ринатович Слабодич сменил Алексея Владиславовича Попова, покинувшего пост этой осенью.

Назначен новый старший тренер ФК «Звезда»

Фото: instagram.com/fczvezdaperm

Пресс-служба ФК «Звезда» сообщает, что 46-летнего Арнольда Ринатовича пригласили в клуб на вакантную должность старшего тренера, он уже имеет тренерский опыт.

На официальном сайте пермского ФК «Звезда» появилась информация о карьерном пути Арнольда Слабодича. Свою карьеру игрока начинал в 16 лет в уфимском «Гастелло» в качестве нападающего. Далее выступал за «КАМАЗ» из Набережных Челнов в Высшем российском дивизионе, а также за нижнекамский «Нефтехимик» и свердловский «Уралмаш». Карьеру футболиста завершил в челнинском «Сатурне» в 2005 году.

В дальнейшем Арнольд Слабодич работал с молодежью в центре подготовки футболистов ФК «КАМАЗ». С 2009 по 2011 год входил в тренерский штаб «КАМАЗа», который возглавлял известный российский специалист Роберт Евдокимов, и занимал с татарстанской командой места в первой пятерке ФНЛ. В 2012 году тренерский тандем Евдокимова и Слабодича перешел в клуб ПФЛ — оренбургский «Газовик», с которым за пять лет работы удалось выйти сначала в ФНЛ, а затем и в РПЛ, где тандем отработал сезон 2016/17. В 2017 году специалист трудился в клубе казахстанской премьер-лиги — «Тоболе». Сезон-2018/19 Арнольд Ринатович начинал в тренерском штабе Евдокимова в волгоградском «Роторе», выступавшем в ФНЛ, а вторую часть сезона трудился в челнинском «КАМАЗе».
Напомним, что экс-тренер и основатель ФК «Звезда» Алексей Попов покинул свою должность в сентябре. На сайте клуба сообщалось, что договор с ним расторгнут по обоюдному согласию. Позднее в СМИ появилась информация, что Попов оставил место по семейным обстоятельствам.


Обсуждение
2283
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.