Верхний баннер
13:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:29, 04 октября 2019

Пермский «Театр-Театр» ищет «активистку, борющуюся за какие-нибудь права»

Специфический кастинг объявлен для постановки пьесы про новую войну в жанре «герпес».

В рамках фестиваля-конкурса «POST ФАКТ», который проводит пермский «Театр-Театр», будет работать лаборатория «POST ЗРИТЕЛЬ».

Одно из семи ее направлений, «Драматургия в театре», курирует Марюс Ивашкявичюс, известный литовский писатель и драматург. Он же является председателем жюри всего конкурса «POST ФАКТ».

Пермский «Театр-Театр» ищет «активистку, борющуюся за какие-нибудь права»

Фото: teatr-teatr.com

Уже сегодня состоится очный кастинг на постановку открытой читки авторской пьесы Ивашкявичюса «Ад и мир».

События пьесы повествуют о новой вехе военного времени и конфликте между Россией, Европой и США. Сам Марюс Ивашкявичюс ранее заявлял, что определяет жанр пьесы как «герпес». Для нее писателю придется отобрать 11 человек — шесть женщин и пять мужчин. Требования к одной из конкурсанток весьма интересны.

На сайте «Театра-Театра» обозначены следующие критерии: «20 лет или чуть больше, желательно известный в Перми блогер, активистка, борющаяся за какие-нибудь права».

За какие именно права должна бороться пермячка, а также на какую роль ищут активистку, остается тайной, но вот кому повезет работать над пьесой с Марюсом, скоро станет известно: очный кастинг-знакомство пройдет уже сегодня, а сама постановка «Ад и мир» состоится 8 октября на «Сцене-Молот».

«POST ФАКТ» — всероссийский фестиваль-конкурс профессиональных театров, который соберет самые заметные спектакли из лонг-листа «Золотой маски». Жюри выберет лучшую работу большой и малой формы.

«Событие даст возможность популяризировать еще один яркий слой спектаклей, а главное — станет уникальным пространством, объединяющим мастеров театрального искусства и тех, кто обычно находится в зрительном зале», — сообщается на официальном сайте «Театра-Театра».


Обсуждение
2146
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.