Верхний баннер
08:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:21, 06 октября 2019
Автор: Федор Цехмистренко

У просрочивших счета краснокамцев отбирают автомобили

Должники могут поплатиться за просрочку имуществом.

«Краснокамская звезда» обнародовала занимательный, но пугающий факт: с начала года под арест за задолженности по счетам попало более 100 автомобилей.

По данным издания, в августе должники за тепло и горячую воду в Пермском крае получили счета за коммунальные услуги красного цвета. В предстоящем отопительном сезоне рассылка красных квитанций станет ежемесячной. А это может повлечь проблемы с судебными приставами.

Более того, те, кто имеет задолженности за отопление, будут привлекаться к ответственности по факту ее возникновения, а не по прошествии некого установленного срока.

Как сообщает издание, чаще всего изымается личный транспорт. Забрать машину приставы могут в ходе рейдов, значит, и обнаружить авто могут где угодно: на парковке, на дороге, во дворе.

Для возврата имущества придется оплатить не только задолженность, но и пени, а также оплатить услуги вызова эвакуатора, который забрал ваше авто. «Краснокамская звезда» сообщает, что на сегодня в списках должников за тепло значится более 50 тысяч пермяков.


Обсуждение
1610
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.