Верхний баннер
11:15 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 17 октября 2019

Пермскую школу эвакуировали из-за ложного вызова

Нажатая тревожная кнопка привлекла к себе много внимания.

17 октября в одной из пермских школ восьмиклассник на перемене нажал кнопку пожарной тревоги. Детей вывели из общеобразовательного учреждения, на место прибыли пожарные.

Съемочная группа «Урал-Информ ТВ» оказалась на месте событий по случайному стечению обстоятельств. Журналисты, увидев пожарных, выходящих из здания, и детей, выстроившихся на территории, поговорили с сотрудниками пожарной охраны.

Из разговора стало ясно, что этот инцидент в СОШ не первый, на вызов по тревожной кнопке они приезжают уже в который раз.

Журналистам «Эха Перми» в образовательном учреждении информацию подтвердили.

«В этот раз восьмиклассник на перемене нажал кнопку. У нас на информационном табло сразу показано, в какой части школы она была нажата, мы поняли, что кто-то балуется, — рассказала сотрудница СОШ. — Позвонили пожарным, сообщили, что вызов ложный, но они все равно обязаны выехать. Детей мы вывели, как на учениях».

Предыдущий случай ложного вызова в школе был в этом учебном году, в сентябре.

«Тогда это была начальная школа. Мы уже проводили беседы с детьми, с завучем и директором. Сейчас мы уже выяснили, кто нажал кнопку в этот раз, будем вызывать родителей сегодня-завтра», — уточнила работник школы.

Помимо пожарных и журналистов, по словам женщины, на месте событий также оказались и местные власти.

«Мы быстро построились, считали детей, как положено. Мимо проходил мужчина из администрации, так же случайно, как и съемочная команда. Он даже похвалил нас за то, как мы слажено работаем в экстренной ситуации», — прокомментировала ситуацию собеседница.


Обсуждение
1761
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.