Верхний баннер
07:04 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 17 октября 2019

Пермское ГИБДД настоятельно рекомендует соблюдать повышенную осторожность на дорогах

Предупреждение поступило от Министерства территориальной безопасности.

Сегодня, 17 октября, на территории Перми и края ожидается выпадение снежных осадков. На данную минуту снег уже идет в городе.

По данным Центра гидрометеорологической службы, осадки ожидаются до выходных. К субботе снег прекратится, но температура воздуха опустится ниже нуля, что может привести к появлению гололеда.

Это вызывает у сотрудников пермской ГИБДД опасения за ситуацию на дороге и риск возникновения ДТП.

На сайте Министерства территориальной безопасности появилось предупреждение для автолюбителей. Ведомство настоятельно рекомендует сменить летнюю резину на зимнюю тем, кто еще этого не сделал. О возникновении такой необходимости мы сообщали ранее.

Напомним, что в текущем году в Прикамье отопительный сезон и сезон гриппа начались раньше обычного. Это связано с тем, что похолодание пришло в край еще в конце лета. В последних числах августа дневная температура опустилась до +6.

Тем не менее, выпадение снега в этом году не было аномальным. В 2018 первый снег пошел 12 октября, в 2017 — в конце сентября.

Министерство, однако, напоминает, что в случае происшествий пермякам следует звонить по единому номеру 112.

Призываем вас быть осторожными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.


Обсуждение
1671
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.