Верхний баннер
02:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:11, 25 октября 2019

«За кулисами». В большом зале Пермской филармонии состоится концерт арт-коллектива «Soprano Турецкого»

Коцерт – часть проводимого в городах России масштабного культурно-просветительского проекта «SOPRANO. Шоу голосов». Артисты арт-группы не только представят свое творчество на сцене, но и проведут мастер-классы, творческие встречи с подрастающими любителями музыки. Во время гастролей в Перми одна из таких встреч будет организована на базе Пермского колледжа искусств и культуры.

Для творческой молодежи это уникальная возможность узнать секреты успеха – считает заместитель директора колледжа Ирина Каменских.

— Для наших студентов, для студентов краевого колледжа, музкального, художественного училища и других творческих СУЗов и ВУЗов Пермского края эта встреча важна тем, что они смогут познакомиться с профессионалами, которые не так часто выходят пообщаться с простыми студентами и преподавателями. И мы рады, что завтра такая встреча состоится. Для нас она важна еще и потому, что одна из участниц проекта «Soprano Турецкого»– наша выпускница. Анна Королик отвечает в проекте за народный вокал. Она очень хорошая была студентка, очень благодарная и каждый раз приезжая в Пермь она обязательно к нам заходит проведать преподавателей. В концертах объявляет, что она пермячка и обязательно благодарит тех, кто направил ее вот на этот творческий путь очень успешный. Не часто нас столичные звезды радуют своим присутствием, общением. Студенты с большим воодушевлением готовятся, к встрече, готовят приветствие творческое. Они также выступят в роли модераторов этого мероприятия. Эта встреча полезна им еще и с точки зрения организационной практики, - рассказала Ирина Каменских.


Вход на творческую встречу свободный, начало 15 Колледж искусств и культуры, ул.Мира, 72. В концертной программе коллектива «Soprano Турецкого» заявлены музыкальные композиции более чем на 10 языках мира, зрители смогут познакомиться со всем многообразием и богатством существующих в природе голосов: от самого высокого (колоратурное сопрано) до самого низкого (меццо). «SOPRANO – это женское лицо России нового поколения: свет, добро, мир, красота, женственность»,- отмечает основатель арт-группы Михаил Турецкий.

За 10 лет существования на сцене коллектив «Soprano Турецкого» заработал безупречную репутацию и любовь миллионов слушателей, выступал на официальных приемах перед королями и президентами, на самых лучших мировых площадках. Кроме того, артисты арт-группы не раз являлись музыкальным амбассадором крупнейших международных спортивных событий, где исполняли официальный гимн России. Мероприятие в Перми проводится при поддержке краевого Министерства культуры  в рамках проекта "Пермский период. Новое время".


Обсуждение
2437
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.