Верхний баннер
19:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:28, 27 октября 2019
Автор: Федор Цехмистренко

Поиски пропавшего в Прикамье самолета возобновлены

Ранее операцию приостановили из-за наступления темноты. ГУ МЧС по Пермскому краю сообщает, что поисково-спасательные работы продолжаются сегодня, 27 октября, с 6:30 по московскому времени.

Напомним, вчера, 26 октября, в 11:30 по местному времени из деревни Нижнее Городище Частинского района совершил взлет частный легкомоторный самолет. Он двигался в направлении аэродрома поселка Фролы, однако, в Прикамье в назначенное время не прибыл. До настоящего момента информации о посадке и местонахождении судна не поступало.

По словам старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Пермского края Алексея Козюкова, маршрут следования самолета был уточнен, экстренные службы получили соответствующие оповещения.

«Оповещены главы сельских поселений на маршруте следования, а также лесопользователи. На место выезжала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях и пермская краевая служба спасения, привлекался вертолет, – сообщает Козюков. – Сегодня, 27 октября, запланировано привлечение группировки от МЧС России в количестве 34 человек личного состава и семь единиц техники, службы спасения, вертолета и добровольцев».

Всего в поисках будет занято 102 человека и 46 единиц техники. Поиски уже возобновлены.
Напомним, пропавшим судном Сесна-172 управлял Геннадий Белоглазов, председатель краевой Федерации сверхлегкой авиации. Предполагается, что на борту он находился один.
Как сообщает пресс-служба СК по Пермскому краю, по факту сличившегося Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ уже проводится доследственная проверка.

«В настоящее время следственными органами проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», – сообщают в пресс-службе ведомства.


Обсуждение
1625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.