Верхний баннер
22:57 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:00, 28 октября 2019

«Замерзающий дождь»: новая неделя для пермяков начнется с похолодания и штормового ветра

Плюсовая температура в крае продержится последний день. К вечеру ожидается гололедица.

Понедельник, 28 октября, пермякам придется встретить при шквалистом ветре и непрерывных осадках.

По данным метеослужбы «Гисметео», сегодня в Перми ожидается пасмурная погода без прояснений, осадки в виде замерзающего дождя. Атмосферное давление 722 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность 91–99%. МЧС также предупреждает об усилениях порывов ветра в течение дня с 8 до 23 м/с, что приравнивается к шторму.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать требования безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. При сильных порывах ветра возможны падения конструкций, деревьев, обрывы проводов.

«Рекомендуем избегать нахождения рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач, стараться избегать парковки автотранспортных средств рядом с ними. В домах и квартирах закройте окна и форточки. О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении рекомендаций по правилам безопасного поведения сообщите родным и знакомым. Соблюдайте осторожность, требования пожарной безопасности и правила дорожного движения. Единый телефон экстренных служб — 112», — сообщает единая диспетчерская дежурная служба ведомства.

Температура воздуха днем +9 ˚С, к вечеру она опустится до +5 ˚С. Уже к 23:00 прогнозируется значительный перепад температуры и похолодание до –2 ˚С, сохранятся порывы ветра до 17 м/с. В связи с этим велика вероятность образования гололеда на дороге, просим всех участников движения быть предельно внимательными и осторожными.

В течение следующей недели ожидается постепенное похолодание до –2…–3 ˚С с выпадением снега. Уже к пятнице дневная температура воздуха сравняется с ночной и зафиксируется на отметке –6…–7 ˚С.


Обсуждение
1387
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.