Верхний баннер
03:01 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:22, 28 октября 2019

Начался третий день поисков пропавшего в Прикамье самолета

Привлечение авиации не принесло результатов.

Сегодня, 28 октября, с 7:00 возобновились поиски пропавшего в Прикамье частного самолета.

Пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю сообщает, что в воскресенье, 27 октября, наземные и воздушные поиски велись до семи часов вечера. Несмотря на привлечение вертолетов Ми-8 и Robinson R44, обследовавших более 600 квадратных километров с воздуха, а также работу поисково-спасательных бригад, зона обхода которых составила 30 квадратных километров, обнаружить пропавшее воздушное судно по-прежнему не удается.

Обследована автодорога Оса — Кукуштан и лесная местность. К поискам привлекались и волонтеры поискового отряда имени Ирины Бухановой. Местом сбора была назначена точка у поселка Аннинск, откуда поисковики двигались в направлении Осы.

Спасатели отмечают, что работа осложняется неблагоприятными погодными условиями.

Сегодня на поиски будет направлена группа из 105 человек, в том числе 34 сотрудника МЧС, и 21 единица техники. При ухудшении метеоусловий на поиски также вылетит вертолет Ми-8.

Сегодня поиски возобновляются и для добровольцев. С 9:00 волонтеры собираются у поселка Аннинск и просят помощи неравнодушных.

«Собираемся на поиски пропавшего самолета. Трасса от Осы в сторону Кукуштана, около 60 километров от города. Штаб в кафе «Снежана» слева у дороги. С собой теплая непромокаемая одежда и обувь, навигатор. +7(902)-835-64-15, Алексей», — сообщается в соцсетях.

Напомним, легкомоторный самолет Cessna 172 номер 237G вылетел из деревни Нижнее Городище и направлялся в сторону аэродрома во Фролах, однако на место назначения не прибыл. Местонахождение судна и его пилота, председателя краевой Федерации сверхлегкой авиации Геннадия Белоглазова, остается неизвестным до сих пор.


Обсуждение
1354
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.