Верхний баннер
19:28 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 29 октября 2019

Французы предложили построить в Перми четырехкилометровую канатную дорогу

Компания со своей стороны предложила инвестировать более миллиарда рублей.

Группа компаний РОМА из Франции сделала предложение пермским властям. Они намерены выстроить канатное сообщение от железнодорожного вокзала до «Ашана», о чем рассказал «Ъ-Прикамье».

Протяженность новой транспортной системы может составить четыре километра, она должна соединить две точки города — ТРК «СпешиLove» и вокзал Пермь II. Сообщается, что сообщение будет осуществлено через реку Кама. В группе РОМА предполагают, что по канатной дороге смогут перемещаться до 500 человек ежечасно, а оборудован маршрут будет 18 кабинами, в каждую из которых смогут сесть до 10 человек.

Кроме того, французы предложили властям заключить договор о создании этого объекта в Перми за свой счет, выступая в роли инвестора. Согласно условиям договора, канатная дорога перейдет в собственность города спустя 25 лет после ввода в эксплуатацию, а РОМА будет получать отчисления от прибыли.

Инвестиционные вложения превысят миллиард рублей.

Группа компаний известна своим опытом в международном строительстве канатных систем, она находится на рынке 80 лет. За это время ими введено в эксплуатацию более восьми тысяч систем канатных сообщений.

Похожее предложение от группы поступило и Амурской области. Французы готовы стать поставщиком оборудования для постройки канатной дороги, соединяющей Благовещенск и городской округ Хэйхэ, Китай. Дорога должна проходить через реку Амур. Работы в Амурской области должны завершиться уже во второй половине 2022 года.


Обсуждение
2332
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.