Верхний баннер
03:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 08 ноября 2019

Студентка из Перми стала чемпионом мира по параармрестлингу на обеих руках

Надежда Вненковская участвовала в международных соревнованиях в четвертый раз, в этом году турнир проходил в Румынии и собрал более 1500 участников из 54 стран.

У 19-летней Надежды ОВЗ (ограничение возможностей здоровья), но это не помешало ей привезти домой две золотые медали и побороть соперников на обеих ногах. По правилам, участники должны стоять, бороться одной рукой, а другой держаться за специальное крепление. 

Надежда Вненковская является членом сборной России и девятикратной чемпионкой среди юниорок в весе до 50 кг. Попасть в команду, со слов спортсменки, ей удалось из-за недобора участников.

— В 2013 году на фестивале спорта детей-инвалидов меня пригласили принять участие, так как не хватало участников в категории, заняла второе место, проиграла на тот момент двукратной победительнице России. Мне не понравилось второе место. Сначала начала заниматься дома, пока искала секцию, потом нашла секцию и стала заниматься у тренера в зале, — делится Надежда Вненковская.

Студентка из Перми стала чемпионом мира по параармрестлингу на обеих руках


Обсуждение
2224
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.