Верхний баннер
12:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 25 ноября 2019
Автор: Федор Цехмистренко

«Бывают ситуации, когда представляться не осуществимо практически». В Росгвардии оценили предложение представляться гражданам

Сотрудники Росгвардии, если будет принят внесенный в Госдуму 25 ноября законопроект, будут обязаны представляться россиянам при обращении, показывать служебное удостоверение и объяснять причину обращения. Исключения составят случаи, угрожающие жизни сотрудников правоохранительных органов. Но в Росгвардии считают, что закон нужно скорректировать.

«Бывают ситуации, когда представляться и показывать удостоверение не осуществимо практически. Например, когда специальные подразделения, в частности СОБР, проводят операцию по задержанию особо опасных преступников или групп террористической направленности — тут предъявление удостоверения будет смотреться нелепо», — рассказал «Газете.ру» представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Авторы законопроекта уже получили правки представителей Росгвардии, они будут рассмотрены в Государственной Думе.


Обсуждение
1943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.