Верхний баннер
10:35 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 27 ноября 2019

Еще два кафе в Перми закрыты по распоряжению Роспотребнадзора

Работа приостановлена по решению суда.

В краевой Роспотребнадзор поступила жалоба от жителя Перми. По данным обратившегося, жильцам дома № 28 по улице Героев Хасана приносит дискомфорт соседство с двумя кафе — «Уральскими посикунчиками» и «Ки-суши».

В жалобе обозначено, что заведения работают в круглосуточном режиме, а системы канализации и вентиляции функционируют с нарушениями.

Еще два кафе в Перми закрыты по распоряжению Роспотребнадзора

Фото: google.com/maps

Специалисты организовали проверку, в ходе которой показания заявителя были подтверждены. Материалы дела переданы в суд Свердловского района, который признал нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий.

Юридическим лицам выданы предписания на устранение нарушений, а сами кафе закрыты на 90 суток.

Напомним, 22 ноября Ленинский суд постановил закрыть два пермских кафе, в которых произошло массовое отравление.


Обсуждение
1398
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.