Верхний баннер
22:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 02 января 2020

Власти начали выплачивать компенсации за снесенные гаражи в Разгуляе

Теги: Разгуляй

Владельцы снесенных в Разгуляе гаражных боксов начали получать выплаты от властей.


Управление капитального строительства Пермского края пообещало решить вопрос с выплатами компенсаций владельцам гаражей в Разгуляе, сообщает «Business Class» со ссылкой на владельцев гаражей.


С 20 декабря начали поступать компенсации за гаражи, снесенные на участке, где планируется построить новую сцену Пермского театра оперы и балета. Ожидается, что вскоре выплаты начнут получать хозяева гаражей на участках, расположенных на улице Клименко.


— С суммами выплат, сформированными при оценке имущества, согласны не все владельцы, однако эти вопросы, вероятно, будут решаться в индивидуальном порядке, — рассказали собеседники издания.


Ранее оценку объектов провела Пермская Торгово-промышленная палата, эксперты которой пришли к выводу, что 1 кв. метр снесенной недвижимости стоит 20 тысяч рублей. Всего на территории, которую предполагается отдать под застройку, было расположено порядка 280 гаражей.


Напомним, власти посчитали, что территория в микрорайоне Разгуляй подходит для строительства новой сцены Пермского театра оперы и балета. Весной 2019 года участок огородили, загнали туда технику и приступили к сносу гаражей, против чего выступили их владельцы.
В октябре по данному факту Следственый комитет уголовное дело в отношении неустановленных лиц Управления капстроительства.


Обсуждение
2606
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.