Верхний баннер
08:03 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 06 января 2020

«Любишь кататься без правил — люби и в травмпункт ходить». Рассказываем об опасностях зимнего досуга

В новогодние каникулы многие пермяки активно проводят свободное время. В числе самых посещаемых мест — катки и склоны для тюбинга, лыж и сноуборда. «Эхо Перми» узнал, знают ли пермяки правила безопасного отдыха и как часто случаются травмы во время активного досуга.

Каток — традиционное место семейного отдыха. Туда можно прийти и самому выйти на лед или поставить на коньки детей и уже с детства прививать им любовь к этому замечательному спорту. Но знают ли пермяки правила поведения на катке? Об этом мы спросили посетителей катка, расположенного у памятника «МиГ на взлете».

«Каждую зиму активно посещаем каток всей семьей. В этом году даже привезли грудничка в коляске. Место, безусловно, травмоопасное, поэтому нужно быть бдительным, когда катаешься, ведь можешь не только сам упасть, но и кого-нибудь задеть. Я лично считаю, что у каждого катка должны дежурить врачи. Мы понимаем, что сделать такую организацию, наверное, невозможно, но медики обязаны присутствовать», — поделился своим мнением с «Эхо Перми» Валерий.

На лыжной базе «Динамо» дела обстоят несколько иначе. Тут нет катка, зато есть огромная площадка для тюбинга, лыж и снегокатов. Рядом с холмом для катания на тюбинге висит надпись о запрете съездов на снегокате, однако отдыхающие с радостью нарушают этот запрет. На вопрос о том, читали ли они правила, большинство ответило, что нет.

«Правил нахождения на горках не читали, но мы видим, что здесь происходит — дети катаются змейкой, спиной вперед, катаются на снегокатах там, где это запрещено…Мы против такого. Я считаю, что родители должны следить за своими детьми, но ведь всем эти простые истины не донести. Конечно, врач должен дежурить, но его, к сожалению, нет», — сообщила посетительница ската для тюбинга Надежда.

«Многие не в курсе элементарных правил безопасности, поэтому необходимо следить за своими детьми во избежание травм, несмотря на то, что травмпункт через дорогу. Я сам помогал людей отправлять в больницу со сломанными ногами и руками. Часто на базу пускают нетрезвых людей, что также повышает риск получения травм, прежде всего для них же самих. А так тут нет никакой охраны и, в случае чего критического, никаких врачей, что я считаю неправильным», — заключил местный житель Алексей.

«Любишь кататься без правил — люби и в травмпункт ходить». Рассказываем об опасностях зимнего досуга

Фото: открытые источники


Обсуждение
1384
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.