Верхний баннер
00:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:40, 09 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

В Прикамье в новогодние праздники травмировались 3,5 тысячи человек

Основной причиной обращения ко врачу стал гололед. Но не снизилось количество травм, полученных в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за новогодние каникулы в Перми и крае зарегистрировано 3,5 тыс. случаев травмирований. Чаще всего жители региона ломали ноги (30-40% случаев), руки (25-30%), получали травмы головы (15%) и ушибы грудной клетки (5%). Об этом сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на главного травматолога Пермского края Дениса Тихомирова.

Врачи советуют горожанам, имеющим проблемы с трудностями передвижения, в период гололеда использовать специальные трости, средства опоры и ходунки, а также изменить ритм ходьбы и избегать резких ускорений.

В Прикамье в новогодние праздники травмировались 3,5 тысячи человек

Фото: открытые источники


Обсуждение
1452
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.