Верхний баннер
05:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 10 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

В план приватизации в Прикамье попали два грузовых причала и набережная «Порта Пермь»

Федеральное правительство опубликовало «Прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2020 - 2022 годы».

Среди имущества, которое планируется реализовать, значатся два грузовых причала, находящихся на ул. Решетниковский спуск, 1, а также полуоткосная набережная Заостровского района на ул. Фоминская, 56, где и размещается «Порт Пермь».

Также в план приватизации были включены ОАО «Издательско-полиграфический комплекс «Звезда», 2,09% акций АО «Пермский завод «Машиностроитель», два земельных участка на ул. Причальная, 11 общей площадью 11,7 тыс. кв. м. И участок земли в 14 тыс. кв. м вместе со зданиями и сооружениями на ул. Котовского, 23 в Березниках, где раньше находилась Церковь Иоанна Предтечи. Сейчас этот участок находится в потенциально опасной зоне.

В план приватизации в Прикамье попали два грузовых причала и набережная «Порта Пермь»

Фото: открытые источники


Обсуждение
2100
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.