Верхний баннер
21:17 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:11, 10 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

ГУФСИН проведет проверку по факту смерти двух заключенных в ИК-9

Краевой ГУФСИН проведет служебную проверку по факту смерти осужденного ИК-9 в Соликамске 5 января 2020 года. В ходе проверки ведомство установит все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю, по второму факту гибели по жалобе супруги заключенного будет проверена информация о назначении неадекватной терапии при лечении астмы.

Ранее правозащитник и основатель ресурса Gulagu.net Владимир Осечкин сообщил о гибели двух заключенных в Соликамской ИК-9. На портале было опубликовано открытое письмо на имя директора ФСИН России Александра Калашникова, генерального прокурора РФ Юрия Чайки, председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с требованием провести проверку по факту смерти заключенных в конце декабря 2019 года и в начале января 2020 года.

Владимир Осечкин утверждал, что заключенным в колонии не была оказана качественная медицинская помощь. В частности, в первом случае не был вовремя диагностирован инсульт, мужчину госпитализировали в стационар слишком поздно. Он умер от кровоизлияния в мозг. Второй погибший страдал астмой, но при обращении к врачу не получил необходимой медицинской помощи.

ГУФСИН проведет проверку по факту смерти двух заключенных в ИК-9

Фото: открытые источники


Обсуждение
1343
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.