Верхний баннер
20:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 20 января 2020

В Совете Федерации обсудят возможность запрета на размещение хостелов в подвалах

Об этом заявил глава комитета по федеративному устройству и региональной политике Олег Мельниченко.

В Совете Федерации намерены обсудить возможность внесения изменений в законодательство о хостелах и запретить их размещение в подвалах.

– В своё время мы выступили с инициативой ужесточения требований к хостелам, законодатели ввели запрет на их размещение в жилых домах. Видимо, пришло время опять вернуться к теме регулирования деятельности хостелов, — сказал Олег Мельниченко.

Трагедия в отеле «Карамель» на ул. Советской Армии, 21 произошла сегодня рано утром в Перми. В результате прорыва трубопровода пять человек погибли, еще трое человек с ожогами были доставлены в больницу. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 138 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц). Уголовное дело передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

В ПАО «Т Плюс» заявили, что до конца 2019 года отопительная сеть в отеле была бесхозной и поэтому никем не контролировалась.

В Совете Федерации обсудят возможность запрета на размещение хостелов в подвалах

Фото: ИА «Местное время»


Обсуждение
1454
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.