Верхний баннер
11:49 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:40, 24 января 2020

Новая вертолетная площадка для санавиации может появиться на севере Прикамья

На развитие санавиации в 2020 году планируется потратить 101 миллион рублей.

Правительство Пермского края сообщает о том, что в регионе в рамках национального проекта «Здравоохранение» будет оборудована еще одна вертолетная площадка для эвакуации больных в экстренном порядке. Точной информации о том, где именно она появится, пока нет. В качестве потенциальных площадок рассматриваются три: в Соликамске, Березниках и Чайковском, которые сильно удалены от Перми. Но чтобы понять, какой из городов подойдет больше, краевому Минздраву необходимо проанализировать количественные показатели маршрутизации пациентов из трех этих городов в медучреждения третьего уровня.


Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» заявлено увеличение числа дополнительных вылетов санавиации к 2024 году. В Пермском крае на эти цели в 2019 году было заложено 98,5 миллиона рублей, в 2020 году – 101 миллион рублей.
Единственная вертолетная площадка на сегодняшний день размещается на базе Пермского краевого перинатального центра (является структурным подразделением Пермской краевой клинической больницы), с которой за прошлый год было выполнено 179 вылетов. Силами санавиации в прошлом году было эвакуировано 217 больных, в том числе 42 детей. За два последних года количество вылетов увеличилось вдвое. Доставка консультантов и транспортировка пациентов осуществляется вертолетом МИ-8.

Новая вертолетная площадка для санавиации может появиться на севере Прикамья

Фото: permkrai.ru


Обсуждение
2197
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.