Верхний баннер
18:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:22, 28 января 2020

ПГНИУ может отложить вылет студентов в Китай из-за вспышки коронавируса

Пермский госуниверситет ведет переговоры о переносе дат обучения пермских студентов в Китае в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает «В курсе.ру»

В Пермском университете сообщили, что речи о приостановлении сотрудничества с китайскими университетами пока не идет. Пермских студентов в городах, где обнаружены заболевшие, нет. ПГНИУ сотрудничает с Аньхойским университетом в городе Хэфэй и Шаньдунским педагогическим университетом в городе Цзинань.

— По планам через месяц группа наших студентов должна была отправиться на север Китая по программе включенного обучения. Сейчас мы ведем переговоры с партнерами, обсуждаем варианты переноса даты начала обучения на тот случай, если через месяц ситуация в Китае не стабилизируется, — сообщили в пресс-службе Пермского университета.

Ранее одна из авиакомпаний сообщила об отмене рейсов до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. По последним данным, в Китае насчитывается не менее двух тысяч заболевших коронавирусной инфекцией и больше сотни погибших.

ПГНИУ может отложить вылет студентов в Китай из-за вспышки коронавируса

Фото: inbusiness.kz


Обсуждение
2135
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.