Верхний баннер
19:36 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 03 февраля 2020

Пермская администрация ведет переговоры с магазинами «Семья» о продаже транспортных карт

Если договоренности будут достигнуты, то транспортные карты появятся в продуктовых магазинах уже с 5 февраля.

Мэрия Перми рассматривает возможность организации продажи транспортных карт в магазинах «Семья». Если договоренности будут достигнуты, то транспортные карты появятся в продуктовых магазинах уже с 5 февраля. Таким образом пермская мэрия рассчитывает получить 39 дополнительных точек продажи. Об этом сообщила сегодня, 3 февраля, замглавы Перми Людмила Гаджиева.

По ее словам, сейчас в Перми насчитывается 37 точек продажи транспортных карт. Но этого недостаточно, так как везде в минувшие выходные были очереди. Об этом 2 февраля написал в Instagram глава Перми Дмитрий Самойлов.

«Проехал сегодня по пунктам продажи транспортных карт. На Ленина, Попова — везде очереди, человек по 80. Крайне не удовлетворен организацией распространения карт департаментом транспорта. Поручил моему заму Людмиле Гаджиевой с утра в понедельник отчитаться мне, как и когда будет увеличиваться количество точек распространения карт», — отметил он.

Напомним, повышение стоимости проезда в общественном транспорте Перми произошло с 1 февраля этого года: по наличному расчету — 26 рублей, по безналичному — 24 рубля. В результате количество случаев безналичного расчета в общественном транспорте за два дня выросло в несколько раз. Если в январе было зафиксировано 14 тысяч таких операций, то 1–2 февраля — 25 тысяч. При этом количество случаев оплаты транспортной картой в выходные дни выросло в четыре раза: с двух тысяч до восьми тысяч.

Однако нововведения, связанные с повышением стоимости проезда и новым транспортным меню, в минувшие выходные сопровождались еще и техническими проблемами. По словам Людмилы Гаджиевой, при оплате проезда на некоторых маршрутах вместо 24 рублей с карт списывалось 26 рублей за поездку. Сейчас этот сбой устранен, пермякам вернут переплату. Еще на одном маршруте за проезд в 26 рублей пассажирам выдавался билет с суммой 20 рублей за поездку. По словам начальника департамента транспорта Перми Анатолия Путина, эта проблема была связана с перепрошивкой валидаторов. Из тысячи валидаторов перевозчики не успели перепрошить 13, поэтому на одном из маршрутов в билете значилась некорректная сумма.

Пермская администрация ведет переговоры с магазинами «Семья» о продаже транспортных карт

Фото: m.2gis.ru


Обсуждение
1800
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.