Верхний баннер
15:51 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:57, 05 февраля 2020

Мэрия Перми ищет нового подрядчика на реконструкцию улицы Революции

В МКУ «Пермблагоустройство» подтвердили факт расторжения контракта с подрядной организацией ООО «ДорТехИнжиниринг», выполнявшей работы по реконструкции улицы Революции.

Контракт был расторгнут в конце декабря 2019 года по соглашению сторон. Основной причиной расторжения в пермской администрации называют финансовые трудности компании, из-за которых она могла не выполнить взятые на себя обязательства по производству работ.

В пермской мэрии заявляют, что смена подрядной организации не повлияет на сроки выполнения работ, поэтому запуск автомобильного и трамвайного транспорта на участке улицы Революции от улицы Сибирской до улицы Куйбышева произойдет в срок.

— МКУ «Пермблагоустройство» осознанно пошло на расторжение контракта с ООО «ДорТехИнжиниринг» в период межсезонья, чтобы провести все конкурсные процедуры и выбрать нового подрядчика к новому дорожному сезону, — пояснили в пермской администрации.

При этом сейчас готовится аукционная документация на завершение работ по реконструкции улицы Революции на участке от Куйбышева до Сибирской. Стоимость строительно-монтажных работ оценена в 206,6 миллиона рублей. Напомним, контракт на выполнение работ по реконструкции улицы Революции от ЦКР до улицы Сибирской с обустройством трамвайной линии (первый этап) был заключен в октябре 2018 года на 640,8 миллиона рублей. Фактически по нему было оплачено 397,4 миллиона рублей. 


Обсуждение
4123
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.